Мы продаем EURUSD, EURCHF на росте, рассматриваем шорт в AUDJPY

Торги на всех финансовых рынках постепенно становятся все более вялыми, ликвидности все меньше. На этой неделе мы наверняка увидим характерные для конца года резкие краткосрочные движения. Мы не ожидаем, что в этом году они могут быть направлены против устоявшихся трендов. Так что существенно изменять позиционирование в 2010-м уже не представляет особого смысла. Судя по различным отчетам, особенно сильных потоков, связанных с репатриацией, не предвидится. В подобных условия шорт в EURCHF по-прежнему остается оптимальной стратегией как с технической, так и с фундаментальной точки зрения.

К нему спекулятивные трейдеры могут добавить короткую позицию в AUDJPY. В краткосрочной перспективе давление на этот инструмент (как и евро-франк) оказывают два фактора: резкое снижение китайского фондового рынка, а также эскалация конфликта на корейском полуострове. Южная Корея сегодня провела очередной раунд учений, Северная — обещает сделать то же самое в ближайшее время. Усиление геополитического напряжения традиционно способствует продаже риска. И хотя вряд ли можно ожидать обвала в преддверии Нового Года — никто не хочет портить свои балансы и финансовые результаты, — риск войны в регионе будет постепенно включаться в стоимость соответствующих валют.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...