Мы продаем USDMXN, сохраняем остальные позиции неизменными

Португальский аукцион прошел без жертв. Доходности 10-летних облигаций страны по итогам размещения все же остались ниже отметки в 7%. Именно после ухода ставок выше данного уровня Греция и Ирландия обратились за помощью к коллегами. Мы убеждены, что судьба Португалии будет такой же. Да, Лиссабон выиграл несколько недель, но для решения проблем страны требуются годы. Нужно четко понимать, что результаты сегодняшнего аукциона ни в коем случае нельзя назвать хорошими. Он просто не провалился — и в этом счастье.

Сегодня Португалия, кстати, размещала не только десяти-, но и четырехлетние облигации. И эта часть предложения намного показательнее. Доходности взлетели с 4% до 5,3%. Еще неделей ранее страна продавала краткосрочные бумаги. Тогда доходность по 6-месячным векселям выросла в полтора раза. Теперь она находится выше, чем стоимость 10-летних (!) заимствований для США или Германии. В таких условиях устойчивого роста евро мы по-прежнему не ждем. Текущий рост EURUSD и EURGBP аналитики AForex рассматривают как отличную возможность для повторного входа в короткую позицию.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...