Мы сохраняем позиционирование неизменным

В период между рождеством и началом нового года ликвидность на форексе традиционно остается подавленной. Хотя некоторые американские трейдеры возвращаются в рынок, их объемов определенно недостаточно, чтобы назвать ситуацию нормальной. Поэтому движения на рынке по-прежнему во многом алогичны, и в отдельных инструментах по-прежнему возможны совершенно непонятные краткосрочные колебания. Аналитики AForex считают, что в таких условиях краткосрочные спекуляции скорее вредят, нежели приносят пользу.

В среднесрочной перспективе мы по-прежнему ждем волны ухода от риска. Заместитель председателя НБК Ху Сяолень сегодня подтвердила намерения центробанка производить быстрое ужесточение монетарной политики. Она также признала, что избыток валютных резервов создает для страны определенные проблемы, делая денежное управление менее гибким. Мы считаем, что руководство ЦБ морально готовится потерять некоторую часть стоимости своих ЗВР, т.к. осознает необходимость укреплять юань в условиях импорта инфляции. Но регулятору нужно позаботиться и об экспортерах страны, поэтому вместе с валютой будут использоваться ставки, что, в конечном итоге, серьезно сократит ликвидность в стране и ударит по риску глобально.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...