Мы ждем точки входа в шорт по AUDUSD, сохраняем прочие позиции неизменными

Китайские монетарные власти, очевидно, решили выполнить пятилетку за четыре года. Регулятор завершает пересмотр денежной политики повышением ре-депозитной и ре-кредитной ставки. Да-да, в КНР есть и такие. Первая увеличена на 45 б.п. до 2.25%, вторая — на 52 до 3.85%. Большинство читателей никогда об этих параметрах не слышали, и вряд ли услышат сколько-нибудь скоро. Но мы считаем обходимым обратить внимание на символизм этих шагов. Становится все более очевидно, что ЦБ не на шутку обеспокоен динамикой цен, и пытается использовать весь свой арсенал, чтоб сдержать их наступление. Практически не остается сомнений в том, что первый квартал 2011 г. будет горячим, и в первую очередь из-за действий Народного Банка Китая.

Аналитики AForex убеждены, что меры, принятые НБК, развернут многомесячное ралли в австралийском долларе. Говорить об изменении глобального тренда АUDUSD пока не приходится, но затяжная коррекция — фигур на 12-15 — вполне вероятна. Даже на тонкой ликвидности имеет смысл открывать новые короткие позиции в этом инструменте. Безопасной точкой входа нам представляются уровни вблизи 1.02. Сегодня на форексе наблюдались мощные покупки EURAUD, но мы настороженно относимся к этой паре и пока не считаем ее хорошим способом выражения презрения к кенгуру. Нужно помнить, однако, что даже этот кросс упал до экстремальных минимумов, как с фундаментальной, так и с технической точки зрения. Даже против евро австралиец постепенно кажется переоцененным. В конце года, однако, руководствоваться такими соображениями в торговле бесполезно. Это опять же история 2011-го.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...