Мысли о ставках в Америке

Мы сохраняем позиционирование неизменным.

События на форексе развиваются именно так, как мы предполагали. Рынком постепенно овладевают мысли об ускоряющемся восстановлении экономики США, а вслед за ней и всего американского континента. Следующей мыслью в мозгу инвесторов пролетает идея ужесточения монетарных условий в этом регионе, причем даже политики ФРС. После сильных данных по рынку труда, вышедших накануне, во фьючерсах на ставку Федрезерва произошли кардинальные изменения. Инвесторы теперь ожидают ее повышения уже в 2011-м году, на последнем заседании 13-го декабря. Последнее выступление Бернанке, кстати, тоже оказалось более агрессивным, чем предполагалось.

Все это, разумеется, приводит к укреплению доллара. Американец бурно растет против большинства конкурентов, и в целом ряде пар в момент написания тестируются ключевые уровни поддержки. А в EURUSD и GBPUSD они уже были сломлены. Мы практически не сомневаемся в том, что та же участь настигнет и все прочие инструменты (причем не только на форексе). Но есть исключения. Это все валюты, прямо связанные с США и выигрывающие от восстановления этой экономики. В первую очередь, конечно, сюда относится канадец. Он чувствует себя намного лучше остальных валют товарной группы. И шорт в AUDCAD является одной из наших любимых позиций в принципе на первую половину этого года. Мы также считаем неустойчивыми всплески в USDMXN и похожих (экзотических) парах.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...