Начинаем торги в понедельник нейтральной зоне

В пятницу фондовые индексы США закрылись вблизи нулевых отметок. Осторожный настрой инвесторов на фоне резкого понижения кредитного рейтинга Ирландии компенсировался позитивной квартальной отчётностью Oracle и RIM. Сохранил неплохую динамику и индекс опережающих индикаторов, рассчитываемый компанией Conference Board, который в ноябре вырос на +1,1% против +0,4% за предыдущий период. Максимальный с марта прирост индекса говорит о том, что ближайшие месяцы темпы роста американской экономики не замедлятся.

Валютная пара EUR/USD сегодня утром опустилась до уровня 1,3125 из-за сохранения напряженности вокруг долгов периферийных стран еврозоны. Вместе с тем, цены на сырьевые товары окончательно отвязались от валютных составляющих, и следуют настроениям на фондовых биржах. Так, котировки нефтяных фьючерсов смеси Brent продолжают двигаться в диапазоне 90,7 – 92,3 $/барр., а цены на промышленные металлы торгуются сейчас в полушаге от максимальных годовых отметок. Сегодняшние торги на азиатских биржах проходят в зоне умеренного снижения: MSCI Asia -0,65%.

Открытие торгов на российских биржах в понедельник мы увидим в нейтральной зоне. Предстоящая торговая неделя за нерезидентов будет укороченной в связи с празднованием Рождества, поэтому на биржах останутся лишь самые активные игроки, да и те будут торговать небольшим объемами. Сегодня НЛМК опубликует финансовый отчет по US GAAP за 9 месяцев этого года. В пятницу котировки компании превысили докризисные ценовые максимумы на 3,5%, поэтому если по факту выхода отчетности мы увидим снижение рентабельности на фоне роста коммерческих расходов, думаю, фиксации прибыли в акциях НЛМК не избежать. На этой неделе сохранится спрос в акциях региональных телекомов, девелоперов, а также энергетики. Индекс ММВБ останется зажатым в узком диапазоне: 1663-73 пункта.

Сегодня в 10-00 из Германия ждем данных по производственной инфляции за ноябрь. В 12-30 будут опубликованы тренды кредитования за декабрь от Банка Англии. В 16-30 выходит ноябрьский индекс деловой активности ФРБ Чикаго. А в 18-00 ждем декабрьской статистики по потребительскому доверию в еврозоне.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...