Не дотянулись

Сегодня торги на российских площадках открылись  с «гэпом» вверх, чему способствовала позитивная динамика американских и  азиатских рынков, а также цен  на нефть. В результате в первые минуты индекс ММВБ прибавил порядка 0,5%, после чего началось коррекционное снижение. Поводом к продажам послужил очередной «сюрприз» от Moody’s – агентство поместило рейтинг Португалии на пересмотр с возможностью снижения. В результате к середине дня большая часть роста была скомпенсирована. Лидерами рыка выступают бумаги Уралкалия и МТС, прибавляющие 2,2% и 1% соответственно. На отрицательной территории торгуются Распадская(-0,7%) и ИнтерРАО(-0,4%). К 13.00 индекс ММВБ прибавляет 0,2%, достигнув уровня 1666,8 пункта.

На открытии российского рынка «быки» имели преимущество, в виде внешнего фона, что привело к утреннему «гэпу». Однако сил им явно нахватает, индекс ММВБ не смог дотянуться до верхней границы консолидации между уровня 1650 – 1675 пунктов. Это же оказало влияние и на дальнейшую динамику. После выхода сообщения от Moody’s, российской рынок начал коррекционное снижение, растеряв большую часть роста, притом, что внешние площадки сохранили свои позиции, а фьючерс на нефть продолжает восходящую динамику. Это в очередной раз говорит об отсутствии силы у рынка, что связано с приближение новогодних каникул, в преддверии которых игроки предпочитают не открывать новых позиций, а также сокращать свои портфели, снижая риски «новогоднего гэпа». Сложившаяся сегодня ситуация в очередной раз ставит под сомнение возможность рынка выйти из текущей консолидации до конца года.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...