Неактивность

Пятничные торги прошли в традиционном для дня без американских трейдеров ключе. Низкая волатильность и отсутствие объемов к тому же были вызваны приближающимися длительными выходными. Изменение фьючерса на индекс РТС составило +0,02%.

На сегодняшнее  утро сформирован нейтральный. На утро понедельника нефть марки Brent незначительно прибавляет в цене и торгуется на отметке 94,2. На валютном рынке пара EURUSD после негативного открытия развернулась и в данный момент тестирует снизу максимумы конца прошлой недели в районе 1,315. Фьючерс на индекс S&P торгуется в красной зоне, в пределах -0,3% от закрытия пятницы.

Народный  банк Китая в субботу объявил  о повышении до 2,75% годовой учетной ставки по юаню. Одновременно до 5,81 процентов годовых поднята ставка кредитования. Эти шаги по сдерживанию инфляционного давления вполне ожидаемы и могут вызвать лишь кратковременное повышение волатильности в первые пару часов торгов понедельника на отечественном срочном рынке.

Сегодня на отечественном срочном рынке ожидается нейтральное открытие и смешанная динамика торгов в дальнейшем. Ближайшая поддержка располагается в районе 174 350, и её пробой сигнализирует о завершении среднесрочного движения вверх. Ближайшие сопротивления проходят в районе 178 000. С краткосрочной точки зрения ситуация нейтральная.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...