Нефть колебается

Фьючерсы на сырую нефть упали во вторник на фоне падения фондовых индексов США, а также усиливающихся опасений относительно экономических перспектив Европы и США.
По итогам торгов NYMEX котировки октябрьских фьючерсов на нефть WTI снизились на 43 цента, или 0,5 проц, до 86,02 долл за баррель. В течение дня цены опускались до 83,20 долл, но им удалось сократить потери, когда акции поднялись с сессионных минимумов.
 В последние месяцы нефтяные фьючерсы на NYMEX следовали за акциями, так как участники рынка все больше ориентировались на фондовый рынок при оценке общего состояния мировой экономики.

Основные фондовые индексы США упали на торгах во вторник, так как усилились опасения относительно того, что долговой кризис может распространиться с более мелких экономик, таких как Греция, на более крупные. Что касается США, то инвесторы продолжают нервничать после выхода на прошлой неделе данных, продемонстрировавших нулевой рост числа рабочих мест в августе.
 Индекс Dow Jones Industrial Average закрылся с понижением на 101 пункт, на уровне 11139,3 пункта. Ранее он упал на целых 308 пунктов, но потом подскочил вверх после сигналов со стороны греческого правительства о том, что оно повысит темпы экономических реформ.
Позднее на этой неделе рынки, вероятно, получат дополнительные ориентиры со стороны выступлений президента США Барака Обамы и председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке. Котировки нефтяных фьючерсов на NYMEX упали с максимума в районе 115 долларов, достигнутого в мае, на фоне признаков приостановки восстановления мировой экономики.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...