Нефть поставила подножку «быкам»

Сегодня первая половина торговой сессии на российском рынке прошла в позитивной динамике. Индексу ММВБ, на фоне роста цен  на нефть и фьючерсов на американские индексы, удалось достичь уровня 1700 пунктов. Однако в дальнейшем наметилось коррекционное снижение, связанное как с фиксацией прибыли по длинным позициям, так и с негативной динамикой на рынке энергоносителей, где фьючерс на нефть марки Brent, после достижения уровня $92,8, ушел к уровню 91 доллар за баррель. В результате к закрытию индекс ММВБ растерял большую часть роста первой половины дня. Лидерами роста стали бумаги Полюс Золото и «префы» Ростелекома, прибавившие 6,7% и 4,2% соответственно. Хуже рынка закрылись Лукойл(-1,7%) и РусГидро(-1,4%). По итогам торгов индекс ММВБ прибавил 0,23%, закончив день на уровне 1676,4 пункта.

В первой половине дня «быкам» удавалось  удерживать инициативу в руках, что  позволило индексу ММВБ достичь  новых вершин и установить максимум на уровне 1700,4 пункта. Этому способствовал рост на рынке энергоносителей и позитивная динамика внешних фондовых площадках. Однако в дальнейшем, поддерживающая нефть, поставила «быкам» подножку. Снижение фьючерса на Brent более чем на 2% в течение нескольких часов, усилило продажи и позволило «медведям» увести рынок в так долго ожидаемую коррекцию. В результате большая часть роста была «съедена», а индекс ММВБ нарисовал на дневном графике «шип», который является разворотной формацией. Однако для подтверждения начала коррекции необходимо, что бы завтра снижение было продолжено, что зависит от настроений в США, где рынки после высокого открытия корректируются, и уровней в ценах на нефть, которые сложатся к нашему завтрашнему открытию.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...