Нефть продолжает давить на рынок

Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках, на фоне коррекции на американских площадках  прошедшей после нашего закрытия,

и продолжающееся снижение цен на нефть. В результате утром продажи будут преобладать, что приведет к снижению большинства бумаг. Открытие европейских рынков вряд ли окажет серьезное влияние на динамику российского рынка. В течение дня не ожидается важной макроэкономической статистики, как из Европы, так и из США, которая могла бы изменить расстановку сил на рынке. При этом в конце сессии, в случае попыток американских площадок продолжить восходящую динамику, покупки в российских бумагах могут усилиться, что приведет к выходу индексов на положительную территорию.

Вчера первая половина торговой сессии на российских площадках прошла в негативной динамике, чему способствовало коррекционное  снижение цен на нефть. В результате к середине дня индекс ММВБ протестировал уровень 1750 пунктов, от которого покупки усилились, и началось восстановление. Благодаря росту американских площадок, который поддержал российских «быков» к концу сессии рынок смог полностью отыграть снижение. Хуже рынка закрылись ОГК-6 и Северсталь, потерявшие 1,9% и 1,8% соответственно. Лидерами роста стали бумаги Татнефти(+1,1%) и МТС(+0,9%). По итогам торгов индекс ММВБ прибавил 0,04%, закончив день на уровне 1767,3 пункта.

Торги на американских площадках открылись ростом котировок. В первые часы основные индексы прибавили порядка 0,8%, устанавливая новые годовые максимумы. Однако во второй половине дня наметилось коррекционное снижение, в результате чего к концу дня часть роста была скомпенсирована. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,57% и 0,62% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,53%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1315,75 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил коррекционное снижение, в результате чего фьючерс на нефть марки Brent ушел под уровень $100. Сегодня утром контракт перешел в консолидацию под этим уровнем и к 9.30 мск. торгуется на уровне 99,3 доллара за баррель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...