Негатив продолжает поддерживать продажи

Сегодня торги на российских площадках открылись  с «гэпом» вниз, чему способствовал  негативный внешний фон. И если в первые минуты торгов динамика цен на нефть выступала сдерживающим фактором, то в дальнейшем их снижение привело к достижению индексом ММВБ уровня 1685 пунктов. Однако коррекционные настроения на внешних площадках позволили рынку к середине дня закрыть утрени «гэп», после чего снижение возобновилось. Аутсайдерами торгов выступают бумаги Холдинга МРСК и ОГК-1, теряющие 3% и 1,9% соответственно. Лучше рынка торгуются Норильский никель(+0,7%) и Полюс золото(+0,3%). К 14.45 индекс ММВБ потерял 0,4%, опустившись к уровню 1694,6 пункта.

Сегодня, благодаря сохраняющимся опасениям  относительно долговых проблем Еврозоны, «медведям» удалось продолжить нисходящую динамику и вплотную подойти к уровню 1680 пунктов, который в текущий момент, вместе с 200-часовой экспоненциальной скользящей средней выступает ближайшей поддержкой. В дальнейшем рынку удалось отскочить и закрыть утренний «гэп», однако продажи продолжают давить на рынок, несмотря на коррекционные настроения внешних площадок, а индекс ММВБ не может подняться выше уровня 1700 пунктов. В текущий момент, в зависимости от ситуации в Европе, рынок имеет шанс протестировать уровень 1680 пунктов, от которого возможно возобновление восходящей динамики с целью 1810 пунктов. При этом в некоторых бумагах сложилась негативная техническая картина, в результате чего сегодня мы рекомендовали закрывать позиции по Газпрому и Роснефти. Краткосрочные же спекулянты могут использовать текущий момент для входа в рынок, используя «маркером» уровень 1680 пунктов по индексу ММВБ, в случае пробоя которого позиции необходимо будет закрывать.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...