Новые максимумы?

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. Восстановление цен на энергоносители, что поддержит нефтегазовый сектор, и рост американских и азиатских индексов позволят «быкам» перехватить инициативу и возобновить восходящее движение. При этом в первые часы можно ожидать попыток рынка вернуться ко вчерашним максимумам и преодолеть их. В дальнейшем внимание игроков переключится на европейские рынки, что также может оказать поддержку покупкам. Однако определяющим фактором динамики во второй половине дня и закрытия нашего рынка станет отчет Goldman Sachs и макроэкономическая статистика из США, где 18.00 мск. будут опубликованы данные по разрешениям на строительство количеству заложенных фундаментов новых домов.

Вчера первая половина торгов на российских площадках  прошла в позитивной динамике. Это  позволило рынку установить новый  максимум, однако в дальнейшем началось коррекционное снижение. Отчет Citigroup усилил продажи, в результате чего индекс ММВБ ушел на отрицательную территорию и протестировал уровень 1750 пунктов, однако смог удержаться выше этого уровня. Лидерами снижения стали бумаги Уралсвязинформа и Ростелекома, потерявшие 1,8% и 1,7%, компанию которым составил Сбербанк(-1,4%). В плюсе закрылись Распадская(+2,8%) и ОГК-1(+1,7%). По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,36%, закончив день на уровне 1765,3 пункта.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...