Новые опасения Евросоюза

Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально. Рост азиатских фондовых индексов и снижение котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать нейтральному отечественного фондового рынка. Курсы ценных бумаг японского автоконцерна Honda Motor Co., который получает более 40% выручки в Северной Америке, а также крупнейшего автопроизводителя мира Toyota Motor Corp. выросли более чем на 1,2%. Стоимость акций ведущего мирового производителя чипов на заказ Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. повысилась на 1,6%. Фьючерс на light sweet теряет $0,8, закрепившись выше уровня на $84. Индекс ММВБ формирует новый восходящий коридор с текущими границами 1 540 — 1 590 пп.  Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Aeropostale, Casella Waste, Charming Shoppes, Collective Brands, Express, Finisar Corp, Krispy Kreme, Semtech.

Из статданных стоит отметить выход в 12:30 (МСК) в Великобритании индекса деловой активности PMI CIPS в обрабатывающей промышленности (PMI CIPS Manufacturing) – прогноз 54.7. В 15:00 (МСК) в США выйдет индекс ипотечных заявок MBA (MBA Mortgage Applications). В 15:30 (МСК) в США выйдут увольнения Challenger (Challenger Job Cuts). В 16:15 (МСК) в США будет опубликована занятость ADP (ADP Employment Change) – прогноз +65 000. В 16:30 (МСК) в США выйдут производительность труда вне с/х (Non-Farm Productivity) — прогноз +2.3%; затраты на рабочую силу (Unit Labour Costs) — прогноз -0.2%. Бежевая Книга ФРС (Fed’s Beige Book) выйдет в США в 22:00 (МСК).

Котировки  Газпрома снова пытаются закрепиться  выше важного уровня на 174 р.  Ближайшая поддержка располагается в районе 170 р., где проходит линия краткосрочного восходящего тренда. Котировки Уралкалия в своем восходящем движении достигли первого серьезного сопротивления в виде уровня коррекции 261,8% по Фибоначчи от сентябрьского снижения. В ближайшее время видится проторговка в рамках ценового коридора 167 – 180 р. Обыкновенные акции Сбербанка снова торгуются в рамках ценового коридора 100 – 105 р. В случае пробоя вверх покупатели достигнут отметки на 110 р. Привилегированные акции Сбербанка выполнили цель роста, о которой мы писали ранее, после пробоя уровня сопротивления на 72,5 р.: ”Прорыв сопровождался повышенным объемом, ближайшая цель находится в районе 75,5 р. “ (с) Покупателям в акциях ГМКНорНикель не удалось взять важный уровень на 6 100 р. Акции Лукойла тестируют снизу экс — поддержку на уровне 1 750 р. на фоне позитивной отчетности.  В случае продолжения продаж котировки достигнут район 1 660 р. Продавцы в акциях Роснефти снова пытаются продавить котировки ниже уровня поддержки на 210 р. Однако, после закрепления ниже поддержки явных продаж не видно. Котировки Северстали снова торгуются в рамках ценового коридора с текущими границами 432,5 – 469 р. Акции Мечела отжались от локальной поддержки на уровне 740 р. Ближайшее препятствие для покупателей по-прежнему находится на уровне 780 р. Котировки ВТБ не могут преодолеть сопротивление в виде линии предложения по Демарку на 0,103 р. В случае успеха акции достигнут район годовых максимумов. Котировки Транснефти приближаются к локальному сопротивлению на 41 000 р. В случае дальнейших покупок акции будут стремиться к уровню на 44 000 р.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...