Объем торгов по USD/JPY восстановился

Аналитики UBS AG считают, что монетарным властям  Японии придется столкнуться со всей силой рынка в случае, если они  решат провести еще одну валютную интервенцию с целью остановить рост иены по отношению к доллару США.

По мнению специалистов, после того, как 15 сентября Япония впервые с 2004 года вмешалась  в функционирование валютного рынка, продавая иену, объем торгов по паре USD/JPY значительно сократился, так как хедж-фонды и другие инвесторы проявили осторожность и покинули рынок. Теперь, когда доходность по 10-летним американским казначейским облигациям начала расти с ноября, достигнув на этой неделе 6-месячного максимума, объем сделок по паре USD/JPY восстановился до уровня, на котором он находился до интервенции.

Таким образом, в UBS полагают, что если доходности в США снова упадут, пусть даже на время, и Японии вновь придется выйти на валютный рынок, чтобы положить конец падению американской валюты, министерству финансов страны придется действовать против всего медвежьего рынка.

Источник: FBS Holdings Inc.
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...