Обзор нефти за 24 августа 2011 года

Фьючерсы на сырую нефть закрылись с понижением в среду на фоне резких продаж в конце торговой сессии, поскольку трейдеры фиксировали прибыль после роста цен ранее.?По итогам торгов на NYMEX котировки сентябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 28 центов, или 0,3 проц до 86,59 долл за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE выросли на 82 цента, или 0,8 проц, до 110,13 долл за баррель.
Фьючерсы провели большую часть дня на позитивной территории после того, как правительство сообщило о снижении запасов нефти в США на прошлой неделе. Однако цены развернулись вниз в конце сессии на фоне интенсивных продаж. Многие наблюдатели за рынком выразили удивление этим неожиданным падение.?Трейдеры покупали нефтяные фьючерсы в среду после того, как Министерство энергетики США сообщило о неожиданном падении коммерческих запасов нефти на прошлой неделе.?Однако рост цен был ограничен увеличением запасов топлива, что указывает на то, что спрос со стороны конечного пользователя в США остается слабым. США являются крупнейшим потребителем нефти в мире. Запасы бензина выросли на 1,4 млн баррелей, запасы дистиллятов, куда входят топочный мазут и дизельное топливо, выросли на 1,7 млн баррелей.?Аналитики ожидали роста запасов нефти на 1,3 млн баррелей, снижения запасов бензина на 900 000 баррелей и роста запасов дистиллятов на 700 000 баррелей. Коэффициент загруженности нефтеперерабатывающих мощностей, согласно прогнозу, должен был упасть на 0,1 процентного пункта, на деле же они выросли на 1,2 процентного пункта до 90,3 проц.?В целом, фьючерсы на нефть на этой неделе торговались в узком диапазоне на фоне сообщений о боях в столице Ливии Триполи. До начала гражданской войны в феврале Ливия поставляла 1,3 млн баррелей нефти в день.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...