Обзор нефти за 25 августа 2011 года

Фьючерсы на сырую нефть закрылись с повышением в четверг, получив поддержку со стороны фьючерсов на бензин, которые выросли на 3% на фоне опасений, что ураган “Айрин” может вызвать перебои с поставками бензина на Восточном побережье США.
По итогам торгов на NYMEX котировки октябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 14 центов до 85,30 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на ICE по итогам торгов выросли в цене на 47 центов до 110,62 доллара за баррель.
Национальный Ураганный Центр США сообщил, что “Айрин” движется в сторону побережья Северной Каролины и достигнет его утром в субботу, затем двинется к востоку и достигнет южного побережья Нью-Джерси утром в воскресенье. Позже в воскресенье возможен прямой удар по Нью-Йорку, сообщили в центре.
Согласно Министерству энергетики, на Восточном побережье может перерабатываться около 1,6 млн баррелей сырой нефти, что составляет 9% от показателя для США в целом.
Цены на сырую нефть упали до минимума около 83 долларов за баррель, самого низкого уровня с понедельника, в то время как котировки акций в США снижались. Однако сильный рост цен на бензин способствовал некоторому росту нефтяных фьючерсов.
Последние данные Министерства энергетики показали, что запасы готового для использования бензина на Восточном побережье на неделе 13-19 августа были на 9,3% ниже среднего уровня за пять лет. Однако общие запасы бензина, включая компоненты, которые используются для изготовления готового бензина, соответствовали среднему уровню за пять лет.
По словам трейдеров, текущие запасы бензина не вызывают опасений, если не случится перебоев в сложной цепи поставок. Тем не менее, учитывая, что сентябрьские фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX истекают в следующую среду, любые перебои, связанные с ураганом, могут вызвать устойчивый рост цен в день истечения этого контракта.
Что касается США в целом, то нефтепереработка достигла четырехлетнего максимума для конца августа. Однако с тех пор пожар на заводе Sunoco в Филадельфии вызвал сокращение переработки нефти.
Инвесторы также следят за запланированным выступлением председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке на ежегодном симпозиуме центрального банка в Вайоминге в пятницу. В прошлом году на этом мероприятии Бернанке просигнализировал о втором раунде стимулирования экономики, спровоцировав рост на фондовом и сырьевом рынках, который продлился несколько месяцев.

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...