Обзор сессий 23 августа

EUR/USD

По валютной паре идет консолидация в районе выше 1,4300. Риски снижения есть, но для их реализации необходимо значительное ухудшение новостного фона. Можно предположить, что поддержка пройдет от уровня 1,4200 будет интересна краткосрочным покупателям, желающим агрессивно сыграть на повышение перед изменением новостного фона.

GBP/USD

Движение к области 1,6400 оказалось достаточно легко спрогнозировать, так как закрытие прошлой недели проходило на слишком высоких уровнях. На рынке по-прежнему есть вероятность падения к отметке 1,6200. Нефть на азиатских торгах демонстрировала стабильность, но этого не достаточно для движения к отметке 1,6500.

USD/JPY

USD показывает восстановление, тем не менее, оторваться пара от отметки 76,00 с движением в область 77,00. Количество ордеров на покупку в районе 76,00 стало значительно больше, но продавцы также усилили активность у области 76,50 и 77,00. Вероятно, пока в ход торгов Банк Японии вмешиваться не будет, а поэтому у 76,50 движение вверх может приостановиться.

USD/CAD

Валютная пара показывает боковое движение в области ниже 0,9900. Динамика вниз к отметке 0,9800 вполне ожидаема, однако покупатели пока желают проявлять аккуратность. В таком варианте покупки идут небольшими объемами, а основной объем сделок может пройти перед выходными.

CL1V

Нефть демонстрирует устойчивость на фоне снижения спроса со стороны предприятий промышленности. Очевидно, геополитическая нестабильность пока будет поддерживать котировки, но это действительно весьма слабая поддержка. Крупные ордера на покупку стоят от области 82,00, можно ожидать нисходящего движения к отметке.

GOLD

Золото на этой неделе в очередной раз обновляет исторический максимум на фоне роста геополитической напряженности. Инструмент находится в однозначном восходящем тренде, перед сентябрем котировка может оказаться в районе 2000,00. Инвесторы ожидают снижения учетной ставки со стороны ЕЦБ, что окажет поддержку росту.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...