Очень важная статистика

Мы частично фиксируем прибыль в USDCHF, EURCHF, подвигаем стопы к точке входа, держим шорт в USDJPY, CADJPY.

Сегодняшний день будет одним из главных на пути к 20-му сентября. Выходят данные по занятости в США. Как обычно, бросим быстрый взгляд на консенсус: аналитики убеждены, что в американской экономике в августе было создано 68 тысяч рабочих мест. Уровень безработицы за месяц не должен был измениться и ожидается на 9.1%. Последние данные по рынку труда, правда, в целом рисуют картинку менее радужного исхода. Однако в этот раз не очень важно, какими именно будут цифры. Главное — наличие сильного отклонения от ожиданий. В случае, если рабочих мест будет создано существенно больше, по форексу прокатится волна ухода от рисков, т.к. будет сворачиваться игра на количественное смягчение. Это, конечно, будет позитивным моментом для доллара, но мы не отваживаемся покупать его, надеясь на какой-либо краткосрочный всплеск — повторимся, последняя статистика скорее указывает на грядущей негативный сюрприз. Отыграть же сильные данные можно и через шорт в CADJPY.

Но вероятнее все же выход разочаровывающей статистики, который испортит настроение инвесторам в целом и отобьет желание покупать доллар в частности. Отыгрывать такое событие мы по-прежнему предпочитаем через короткие позиции в USDCHF и USDJPY. Альтернативные пути торговли на слабых данных — вроде шорта в AUDUSD представляются нам опасными. Сегодняшняя публикация пейроллс — скорее, возможность получить дополнительную прибыль на стратегических позициях. Отдельно следует отметить швейцарский франк. Буквально два дня Народный Банк Швейцарии отсутствовал в свопах — и за два дня укрепление валюты составило порядка 4%. Это, пожалуй, лучший индикатор того, какой гигантский спрос остается в CHF. Но монетарные власти наверняка попытаются еще раз поиграть с деривативами. Поэтому мы предпочитаем зафиксировать часть прибыли и подтягиваем стопы к точке входа.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...