Очередная рокировка в паре «Газпром» — «Сбербанк».

Глядя на динамику внешних индикаторов, красивого движения сегодня ждать не приходится.  Утром сложно понять, кем сегодня лучше быть — «быком» или «медведем», поэтому активных спекуляций ни на срочном рынке, ни на основной площадке ММВБ предпринимать не буду.

На бирже ММВБ в моем портфеле сохраняются бумаги «ВТБ», «РусГидро», «Северстали» и «Магнита». В спекулятивном портфеле на рынке ФОРТС сохраняются лонги по фьючерсам «Газпрома» и осенние опционы «Сбербанка» с целями роста базового актива к уровню 123-125 рублей. Снова вначале этой недели не вижу смысла покупать опцион, рассчитывающий на падение актива к осени к уровню 75 рублей. Я уже слишком долго прицеливаюсь к этой сделке. И если на этой неделе мой основной ориентир — акции «Сбербанка», не сдадут планку 105 рублей, а лучше рубеж 108-110 рублей, то я оставлю эти мысли.

Считаю, что технические предпосылки взятия рубежа 108-110 рублей будут сохраняться, пока держится поддержка 101,5-102 рубля. Рекомендация — держать бумаги спекулянтам и инвесторам, покупавшим их у прошлых рубежей начала и середины лета.

График 1. «Сбербанк» (дневной срез)

Хотя, наверное, состояние «Сбербанка» не так неоднозначно, как динамика «Газпрома». Многих трейдеров интересует вопрос, сможет ли «Газпром» воспрянуть духом. Я считаю, что уже на этой неделе бумаги могут сходить в район 206-207,5 рубля, если не сдадут поддержку 199 рублей. «Стоп-лосс» надо ставить жесткий и механический, движения в силу сформировавшихся фигур на графике будут активными, поэтому эти акции пока только для спекулянтов.

График 2. «Газпром» (дневной срез)

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...