Основной негатив в снижении нефти

Сегодня мы ожидаем умеренно-негативного  открытия торгов на российских площадках. Основным поводом к усилению продаж послужит коррекционное снижение рынка  энергоносителей, где фьючерс на нефть марки Brent потерял порядка $2, относительно уровней соответствующих нашему пятничному закрытию. Некоторую поддержку рынку окажет закрытие в «плюсе» американских индексов и позитивная динамика, за исключением Японии, в Азии. В результате основное давление на российском рынке испытают бумаги нефтегазового сектора. В дальнейшем внимание игроков переключится на открытие Европы, где игроки будут переоценивать свои портфели относительно решения по увеличению европейского антикризисного фонда. Во второй половине дня в отсутствии важной макроэкономической статистики из Штатов, российские бумаги будут следовать в фарватере американских индексов и цен на энергоносители.

Если  говорить о предстоящей неделе, то основное внимание инвесторов будет  приковано к развитию ситуации в  Японии и действиям ЦБ этой страны по вливанию денег в экономику  для ее восстановления. Фактором, отошедшим на второй план, но продолжающим оказывать  влияние на действия игроков, остается ситуация в Ливии и на Ближнем Востоке, что будет сказываться на динамике рынка энергоносителей. Во вторник состоится очередное заседание ФРС по ставке, по итогам которого мы не ожидаем изменений в кредитно-денежной политике США, однако комментарии, сопутствующие решению, могут оказать серьезное влияние на динамику рынков, учитывая недавнее выступление Бена Бернанке перед конгрессом. Начиная со вторника, в США выйдет большой блок макроэкономической статистики, где стоит выделить данные по промышленному производству, индексу потребительских цен, который является основным индикатором инфляции для ФРС, и индексу деловой активности региона Филадельфия, которые могут повлиять на расстановку сил на рынках.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...