Основные события в конце недели

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия торгов на российских площадках. Внешний фон  с момента нашего закрытия практически не изменился. Пятничный отскок фьючерсов на американские индексы был скомпенсирован утренним падением, такая же ситуация наблюдается и на графике цен на нефть, соответственно, поводов для направленного движения в первые минуты нет. При этом в течение всего дня, в отсутствии важной макроэкономической статистики,  игроки будут пересматривать свои портфели в связи с той статистикой по рынку труда, которая вышла в США в пятницу. Так же сдерживающим фактором станет ожидание начала сезона отчетности американских компаний за второй квартал, который сегодня открывает компания Alcoa.

Если  говорить о предстоящей неделе, то стоит отметить, что несмотря на все действия правительства Греции и стран ЕС по урегулированию долговых проблем, ситуация остается достаточно напряженной, а значит на протяжении ближайших торговых сессий игроки продолжат следить за новостями из Европы. Вторым фактором способным оказать серьезное влияние на динамику, как мировых, так и российского рынка, станет большой блок макроэкономической статистики выходящей в США в конце недели. Здесь стоит выделить данные по розничным продажам, промышленному производству, индексу потребительских цен, который является основным индикатором инфляции для ФРС, и индексу настроений потребителей Мичиганского университета. Также немаловажным фактором станет сезон отчетности американских компаний за второй квартал, который в понедельник открывает компания Alcoa, а на протяжении недели отчитываются такие гиганты, как JPMorgan Chase, Google и Citigroup.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...