Откроемся ростом

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. Основным поводом к покупкам станет рост цен  на нефть, что поддержит «быков»  и позволит им в очередной раз  предпринять попытку пробоя нисходящего тренда, от которого вчера вечером началось коррекционное снижение, не позволившее индексу ММВБ закрепиться над уровнем 1450 пунктов. В дальнейшем внимание игроков переключится на ситуацию в Европе, где наблюдается успокоение на рынке суверенного долга, что может позволить европейским индексам открыться в «зеленой» зоне и поддержать российские бумаги. Во второй половине дня основным событием станет публикация статистики по продажам новостроек в США, которая и определит настроения инвесторов в последний час торгов на российском рынке.

Вчера торги  на американских площадках открылись  ростом котировок. В первые минуты основные индексы прибавили порядка 1,5%, после чего продажи усилились. Негативная динамика уже к середине дня вернула индексы к «нулевым» уровням, после чего «быки» предприняли еще одну безуспешную попытку начать восходящее движение, нивелированную волной снижения в последний час. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,34% и 0,03% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,15%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует рост и к 9.00 мск. торгуется на уровне 1133,75 пункта.

Рынок энергоносителей  после нашего закрытия продолжил  восходящую динамику. Фьючерс на нефть  марки Brent к концу сессии смог преодолеть уровень $108, тем самым, отыграв большую часть потерь первой половины дня. Сегодня на утренней сессии контракт продолжает свой рост, в результате чего к 9.00 мск. торгуется на уровне 108,8 доллара за баррель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...