Отскок внутри краткосрочной негативной тенденции

Вчерашняя динамика на отечественных фондовых площадках была негативной из-за снижающихся  котировок нефти и опубликования  решения Народного Банка Китая о повышении ключевых процентных ставок по кредитам и депозитам на 25 базисных пунктов с 9-го февраля. Ключевая ставка по годовым депозитам была повышена до 3%, а годовая кредитная ставка была увеличена до 6,06%. На этом фоне отечественные фондовые индексы игнорировали даже рост на американском рынке акций. На российском срочном рынке фьючерс на индекс РТС вчера закончил день с результатом -0,72%. В Америке индексы закрылись на положительной территории: Dow Jones вырос на 0,59%, Nasdaq прибавил 0,47%, S&P 500 увеличился на 0,42%. В Европе индекс FTSE 100 по итогам дня показал изменение на +0,67%, DAX изменился на +0,54%.

На сегодняшнее  утро сформировался нейтральный фон для отечественного фондового рынка. Нефть Brent торгуется выше 100 долларов за баррель у отметки 100,3. На валютном рынке евро к  доллару не показывает значительных изменений, торгуясь в районе 1,365. Фьючерс на индекс S&P теряет на утро среды 0,15%.

Сегодня ожидается смешанное открытие торгов с дальнейшим движением фьючерса на индекс РТС в краткосрочном понижающемся канале, причем наиболее вероятен будет отскок вверх котировок в первой половине дня. Вчера RIH1 протестировал как верхнюю границу узкого снижающегося канала, так и нижнюю, на сегодня они соответственно пролегают в районе 192 450 и 188 750. Среднесрочная картина на графике фьючерса на индекс РТС остаётся нейтральной. После двойного теста верхней границы в середине прошлой недели котировки откатываются внутрь канала, не подавая четких технических сигналов ни на рост, ни на снижение.

Председатель  ФРС Бен Бернанке сегодня вновь  выступает в начале торгов в Америке, и его вербальные интервенции традиционно поддержат позитивные настроения.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...