Отсутствие идей для продолжения роста

Первая  половина торговой сессии понедельника была смешанной, с попыткой снижения, которая быстро была выкуплена. Однако с началом американской торговой сессии рост продолжился прежними темпами. По итогам торгов фьючерс на индекс РТС увеличился на 1,17%. Американские трейдеры закрыли торги понедельника не так оптимистично: Dow Jones снизился на 0,17%, Nasdaq вырос на 0,13% и S&P 500 закрылся в минусе на 0,13%.

Основные  индикаторы для отечественного фондового  рынка за ночь сформировали нейтральный утренний фон перед открытием торгов в России. Котировки нефти марки Brent торгуются на уровне 91 доллар за баррель. На валютном рынке пара EURUSD на утро вторника торгуется на уровне 1,334. Фьючерс на S&P прибавляет символические 0,15%.

Стоит отметить, что на сегодня, кроме остаточного  оптимизма инвесторов, и технических  факторов за рост, дополнительных мотивов показать на закрытии торговой сессии новые максимумы у отечественных фондовых индексов нет. Вербальные интервенции Бена Бернанке сработали в штатном режиме, и исторически сложилось, что слова главы ФРС США влияют на рынки в течение одной либо полутора торговых сессий.

На сегодня  для котировок фьючерса на индекс РТС самым вероятным вариантом движения является смешанное движение на достигнутых уровнях в первой половине дня с небольшими задергами вверх из-за попыток продолжить рост в отдельных акциях, и к завершению сессии спекулянты предположительно могут увидеть начало коррекционных движений из-за отсутствия идей для дальнейшего восхождения. Ближайшие основные уровни сопротивления располагаются в районе 175 000. Уровни же поддержки будут определены по ходу снижения.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...