Ожидаем спокойной пятницы

Внешний фон на сегодня мы можем определить как умеренно-негативный ввиду разнонаправленного закрытия американских площадок, сохранивших при этом нейтральные значения, и умеренно-негативной динамике азиатских рынков. При этом высокие значения сохраняют мировые цены на нефть, составляющие на сегодня около $94,6 за баррель нефти марки Brent. Торги на российском фондовом рынке сегодня пройдут без особых всплесков и малоактивно, благодаря выходному дню на западных рынках. Статистических публикаций так же не ожидается. Негативной новостью может послужить понижение кредитного рейтинга агентством Fitch, что может так же оказать давление на наш рынок в момент открытия. Позитивную динамику сегодня могут показать компании энергетического сектора, а так же компании нефтегазовой отрасли, движимые высокими ценами на энергоносители.

Вчерашние торги на российском фондовом рынке  открылись умеренным негативом, вопреки умеренно-позитивной динамике внешних рынков. В течение торговой сессии индекс ММВБ совершал попытки выйти на положительную территорию, торгуясь под уровнем 1680 пунктов, но большинство игроков не были настроены на активные покупки. Однако к концу торговой сессии рынок оживился и смог-таки выйти на положительную территорию. На закрытии значение индекса ММВБ составило 1684,5 пункта, прирост составил около 0,11%. Лучше рынка закрылись акции ОГК-6 (3,9%) и Новатэка (2,1%). Хуже рынка закрылись акции Полюс Золота (-1,4%) и упавшие к концу торговой сессии акции Транснефти (-1,6%).

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...