Переключаемся на спекулятивные стратегии

Эх, помню, в былые времена, чем ужаснее был кризис, тем глубже декольте и короче юбка становились у Марьяны Минскер, ведущей одного популярного биржевого канала. А что теперь? Красотка все реже мелькает на ТВ. Зато её коллега по цеху Тимофей Мартынов в своем блоге в Живом Журнале дает получасовые комментарии, разбавляя их такими нецензурными и пошлыми выражениями, что ни один извозчик времен Элизы Дулиттл не встал бы с ним рядом. Когда человек применяет такие выражения для придания веса своим словам, он далеко в них не уверен.

Так что давайте думать своим умом.

Есть несколько моментов, которые сейчас субъективно приходят. Во-первых, новый «кризис», скорее всего, разрешиться за месяц. Уже европейские главы зашевелились. Во-вторых, касаясь текущих перспектив, то падение без отката, в худшем случае, продлится еще пару дней. Потом трейдеры с надеждой обратят взоры на выступления Бена Бернанке и попробуют поспекулировать на возможности третьего этапа денежных вливаний в экономику. Получается, что пришло время спекулянтов. Но я не буду забрасывать свои планы по составлению портфеля под выборы. Просто доли по бумагам буду выбирать поменьше.

Основная идея — это работа с «Газпромом» и его фьючерсом. Здесь мне яснее цели. Ниже 180 рублей светят поддержки 167-165 рублей, и даже 140 рублей. Выше рубежа 180 рублей, есть красивые сопротивления 190 и 200 рублей. Неплох «Сбербанк», но у меня табу на торговлю им на понижение. Ниже 97 рублей банк смотрит на 90-91 рубль. Пройдя узел 97-98 рублей, он может снова вернуться к 100 рублям.

Интересная картинка на графике индекса ММВБ. Здесь проход уровня 1550 пунктов ознаменует окончательное формирование широкого нисходящего тренда, берущего начало в апреле 2011 года. Самое неприятное то, что линия этого тренда на уровне 1700 пунктов. То есть, с одной стороны — у котировок появится шанс поставить еще одну точку тренда в этом районе, подняться на 7,5%. А с другой — традиционно для роста в нисходящем канале это будет мучительный процесс.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...