Подстегнет ли Америка рост

Сегодня торги на российских площадках открылись  снижением котировок, чему способствовал  негативный внешний фон. В первые минуты индекс ММВБ опустился к уровню 1660 пунктов, от которого началось быстрое  восстановление, которое позволило рынку выйти на положительную территорию. Однако к середине дня продажи вновь усилились, в результате чего к 14.00 индекс ММВБ потерял 0,32%, достигнув уровня 1671 пункт. Лидерами снижения являются Распадская и Мосэнерго, теряющие 2,2% и 1% соответственно. Лучше рынка торгуются ОКГ-1(+3,9%) и Полюс золото(+1,2%).

Утром динамика внешних площадок не предвещала ничего хорошего российскому рынку. Американские индексы закрылись в «нуле», растеряв весь рост, цены на нефть продолжили снижаться, в результате чего фьючерс на нефть марки Brent к открытию нашего рынка стоил 90,6 доллара за баррель. Все это способствовало продажам и привело к снижению индекса ММВБ, однако «быки» воспользовались ситуацией для наращивания позиций, что привело к полной компенсации снижения первых минут и выходу рынка в «плюс». Однако на сложившемся фоне уверенно продолжить восходящую динамику у рынка не получается. Продажи преобладают, что приводит к новой волне снижения. В дальнейшем, на наш взгляд коррекция может продолжиться. В отсутствии важной макроэкономической статистики и новых поводов для восходящей динамики, игроки предпочитают фиксировать прибыль. При этом ситуацию может изменить открытие американских площадок, в случае если за океаном будет наблюдаться рост, это сможет подстегнуть покупки российских бумаг.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...