Подтверждение роста через локальную коррекцию

Вчера, после небольшого утреннего замешательства, на фондовых площадках России возобновился рост на повышенных объемах, который привел к обновлению максимумов года по индексу РТС. Даже панический выход внутридневных спекулянтов из позиций после выхода статистики по занятости из США не смог преломить основное движение, которое продолжилось и на вечерней торговой сессии. Фьючерс на индекс РТС в четверг вырос на 2,45%. В Америке индексы так же показали значительный рост: Dow Jones увеличился на 0,95%, Nasdaq потяжелел на 1,17% и S&P 500 закрылся в плюсе на 1,28%. В свою очередь FTSE Великобритании вырос на 2,22%, индекс DAX в Германии прирос на 1,32 %, а французский CAC зафиксировал плюс 2,12%.

Утренний  фон на сегодняшнее утро нейтральный. На утро пятницы нефть марки Brent торгуется на уровнях вчерашнего закрытия 90,6 долларов за баррель. На валютном рынке пара EURUSD стоит 1,322. Фьючерс на индекс S&P торгуется слабоотрицательно к вчерашнему закрытию.

Вчерашний пробой годовых максимумов по фьючерсу на индекс РТС, сопровождавшийся повышенными  объемами, не могут проигнорировать  крупные игроки нерезиденты – хедж-фонды, и фонды, в портфели которых входят акции развивающихся стран. Сильный сигнал за рост полученный вчера будет довлеть над торгами в течение сегодняшней торговой сессии и в понедельник следующей недели. В пятницу ожидаются покупки на пробое годовых максимумов, который подтвержден суточным закрытием выше сопротивления. А закрытие недельной свечи выше предыдущих годовых максимумов спровоцирует приток новых инвестиционных денег в Российские активы. Но все это не отменяет локальной коррекции, вероятность которой сегодня достаточно велика и которая несёт в себе позитивный момент – тест сверху пройденной зоны сопротивлений в районе 166 500 – 167 000.

В пятницу ожидается смешанное открытие торгов и в течение дня вероятно снижение в рамках коррекции. Ближайшее сопротивление будет определено в утренние часы. Ближайшая основная поддержка предполагается в районе 166 700 и для быков чрезвычайно важно закрыть неделю выше неё.

Важная статистика сегодня:
16:30 Занятость  в несельскохоз. секторе США Ноябрь
18:00 Заказы в  обрабатывающей промышленности  США Октябрь

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...