Пока «быки» держат рынок выше уровня 1680 пунктов, мы сохраняем позитивный взгляд на рынок

Сегодня российский рынок открылся ростом котировок, благодаря позитивному внешнему фону, в виде роста цен на нефть. В первый час торгов индексу ММВБ удалось удерживать позиции на положительной территории, однако в дальнейшем продажи усилились, что привело к компенсации утреннего роста. Аутсайдерами торгов выступают Норильский никель, Полюс золото и Холдинг МРСК, теряющие порядка 1%. Лучше рынка торгуются Распадская(+3,1%) и Уралкалий(+1,6%). К 14.00 индекс ММВБ прибавляет 0,12%, достигнув уровня 1707,9 пункта.

Сегодня утром, благодаря росту азиатских  площадок и цен на нефть, «быкам»  удалось сохранить инициативу и  продолжить восстановление. Однако на рисковые активы продолжает давить неопределенность в ситуации с Европейскими долгами, что приводит к усилению продаж. Если вчера российский рынок чувствовал себя лучше западных коллег, то сегодня, несмотря на позитивную динамику в Европе, к середине дня индекс ММВБ растерял большую часть утреннего роста. При этом стоит отметить, что общая ситуация не изменилась. Индекс ММВБ находится выше двойной поддержки образованной уровнем 1680 пунктов и 200-часовой экспоненциальной скользящей средней, и пока «быкам» удается удерживать рынок выше этого уровня, мы продолжаем рассматривать, как основной, сценарий новой волны роста, целью которого может стать уровень 1810 пунктов. При этом объем позиций в рекомендованном нами портфеле в текущий момент составляет порядка 73%.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...