Полный назад

Мы продаем AUDUSD по рынку со стопом на 1.130 и целью 0.991, покупаем USDCHF по рынку со стопом на 0.962 и целью 0.99, будем продавать GBPUSD на пробое 1.6030 с целью 1.567 и стопом на 1.6070.

В основных парах все же начали появляться первые признаки разворота. Больше всего техническая картинка испорчена в австралийце и всех кроссах с ним. Причиной этого стал, разумеется, Народный Банк Китая. Накануне, пока вся страна отдыхала, монетарные власти КНР повысили процентные ставки. И дать однозначную интерпретацию этому действию достаточно сложно. С одной стороны, было хорошо известно, что после праздников предпримут шаги по дальнейшему ужесточению монетарной политики. С другой стороны, это, вероятно, было не в цене — уж слишком болезненно отреагировали рынки. Техническая картинка заставляет нас открыть короткую позицию в австралийце, но мы оперируем с крайне узкими стопами. Осторожничать заставляет позиционирование.

Сегодняшний новостной фон складывается крайне сложно и для евро. Валюта попала под давление на фоне новостей о неопределенности кандидата на должность главы ЕЦБ. Срок Жан-Клода Трише в этом ноябре истечет, и уже пора бы начинать процедуру выдвижения ‘преемника’. Рынок ожидал, что им станет Аксель Вебер, глава Бундесбанка. Однако в первой половине европейского дня по рынку прокатились слухи, что его не станут выдвигать. Это удар по евро, т.к. Вебер — известный ястреб. И если вместо него центробанк возглавит какой-нибудь глава Банка Италии, политика европейского регулятора может быть намного мягче, чем ожидали рынки. Ожидается, что сегодня появятся официальные заявления по поводу следующего президента ЕЦБ. Их отсутствие создаст лишь большую неопределенность, а рынок предпочитает ее избегать.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...