Понедельник. Итоги европейской сессии

Судя по тому, насколько активно участники рынка Forex продают сегодня пары EUR/USD и GBP/USD, напрашивается ряд выводов, суть которых сводится к тому, что коррекция закончилась и впереди нас ждут более низкие ценовые уровни по евро и фунту.

Определенным драйвером роста для курса доллара США могут быть сейчас спекуляции на тему того, что Барак Обама и Демократы сумеют в ближайшее время продлить ещё на 2-3 года программу налоговых льгот, что, в свою очередь, может снизить давление на кредитно- денежную политику и ослабить ожидания относительно повторного расширения программы количественного смягчения (QE).

EUR, GBP

В понедельник единая европейская валюта торгуется с понижением против доллара США. По итогам торговой сессии пара EUR/USD упала с 1.3420 до 1.3250.

EUR/USD «вниз»:

* Moody’s понизило рейтинг государственных облигаций Венгрии до Baa1, прогноз негативный.
* Неопределённость по поводу завтрашнего голосования в парламенте Ирландии по бюджету страны на 2011 год. Есть опасения насчёт того, что бюджет не будет принят, тем самым ставя под удар договорённость между Ирландией, МВФ и ЕС.
* Назревшая коррекция на мировых рынках акций (S&P500, DAX) после сильного роста на прошлой неделе, что может означать в итоге снижение аппетита к риску и рост спроса на доллары США.

Соотношение коротких и длинных позиций клиентов (ритейл брокер)

В ближайшие две недели мы будем пристально следить за размещениями облигаций периферийными экономиками еврозоны. Любая слабость на этом фронте будет хорошим сигналом к продаже евро.

В Великобритании скудный новостной фон. Пара GBP/USD, повторяя динамику EUR/USD, упала с 1.5770 до 1.5665.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...