Повторит ли рынок вчерашний сценарий

Сегодня мы ожидаем снижения на открытии российских площадок. На рынок будет оказывать давление негативный внешний фон, в виде снижения цен на нефть и фьючерсов на американские индексы. Дополнительным фактором станет информация о рассмотрении агентством Moody’s возможности снижения рейтинга Испании, что в дальнейшем может вызвать продажи на европейских площадках и повлиять на наш рынок, в результате чего снижение в первой половине дня может продолжиться. Ближе к вечеру внимание игроков переключится на макроэкономическую статистику из США, где сегодня будут опубликованы индекс потребительских цен, который является основным индикатором инфляции для ФРС, и данные по промышленному производству. В случае если статистика окажется лучше ожиданий, индекс ММВБ может повторить вчерашний сценарий и к концу дня выйти на положительную территорию.

Вчера торги  на российских площадках открылись  снижением котировок. В первой половине дня «медведям» удалось увести индекс ММВБ к уровню 1650 пунктов, однако в дальнейшем позитивные настроения возобладали. Поводом к покупкам стала макроэкономическая статистика из США, что позволило «быкам» перехватить инициативу и к концу дня вывести индекс ММВБ на положительную территорию. Лидерами рынка стали бумаги Норильского никеля и Новатэка, прибавившие 1,6% и 1,4% соответственно. На отрицательной территории закрылись ИнтерРАО(-1,4%) и Газпромнефть(-1,3%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,23%, закончив день на уровне 1666,3 пункта.

Торги на американских площадках открылись  ростом котировок. В первой половине дня, в преддверии решения ФРС  по ставке, основным индексам удалось  прибавить порядка 0,4% – 0,6%. После  сохранения регулятором ставки на текущем  уровне и выхода комментариев к решению, продажи усилились, что увело индексы к уровням закрытия понедельника. По итогам торгов индекс Dow Jones прибавил 0,4%, индексы S&P500 и NASDAQ выросли на 0,09% и 0,11% соответственно. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует негативную динамику и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1233,75 пункта.

Рынок энергоносителей  после нашего закрытия смог продемонстрировать небольшой рост, в результате чего фьючерс на нефть марки Brent закончил день на уровне $91,3. Сегодня на утренней сессии контракт демонстрирует снижение и к 9.30 мск. торгуется на уровне 90,8 доллара за баррель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...