Предложения ГМКНН

«Норильский никель» в 2010 г. ожидает выручку в размере около $15 млрд и чистую прибыль более $5 млрд. Выручка «Норникеля» по итогам 2009 г. по МСФО составила $10,155 млрд, чистая прибыль — $2,651 млрд. В 2011 г. компания намерена увеличить инвестиции в 2,3 раза до 90 млрд руб., а инвестиционная программа до 2025 г. запланирована в размере $32 млрд. Стратегия развития компании на период до 2025 г. рассмотрена советом директоров «Норникеля», но пока не утверждена. Кроме того, «Норникель» предлагает провести конкурс по разработке Елкинского и Еланского никелевых месторождений в Воронежской области. В случае выигрыша конкурса «Норникель» готов до 2018 г. вложить в их освоение 1,2 млрд руб. При этом, экология Воронежской области нарушена не будет, так как речь идет о подземных разработках.

«Норильский никель» может опять сделать UC Rusal предложение о выкупе доли в ГМК. Условия новой оферты могут измениться как в лучшую сторону, так и в худшую, а размер приобретаемого у алюминиевой компании пакета может быть снижен. «Норникель» рассматривает возможность обновления своей оферты, не исключая изменения ценовых параметров. Предложение UC Rusal может быть сделано «в любой момент». Кроме этого «Норникель» может снизить объем выкупаемой доли UC Rusal с 25 до 23%, чтобы в дальнейшем у них была возможность реализовать оставшуюся часть на рынке.

Рассмотрим акции ГМКНорНикель с позиции технического анализа. С сентября месяца котировки установили  мощный восходящий тренд, результатом которого стало установления локальных максимумов в районе  7 500 р., где проходит уровень коррекции 423,6% по Фибоначчи от ноябрьского снижения.  Линия среднесрочного восходящего тренда проходит на текущий момент в районе 6 600 р.  В случае развития полноценной коррекции среднесрочной целью снижения будет выступать отметка 6 800 р.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...