PREMARKET: Равнение на Газпром и Сбербанк!

Сегодня мы ожидаем позитивные настроения на российских фондовых площадках. Новости о возможном выкупе со стороны ВЭБ проблемной «Распадской» за $5,3 млрд. «растормошили» иностранных инвесторов, и они вновь обратили внимание на недооцененные российские бумаги. Российский рынок торгуется с 30% дисконтом по отношению к крупным развивающимся рынкам, поэтому потенциал для роста еще есть.

Пока же внешний фон остается тревожным. Восстановление рынков столкнулось о решение Moody’s понизить кредитный рейтинг Ирландии до «мусорного» уровня. Это не помешало единой валюте закрепиться чуть выше отметки в 1,4 по отношению к «американцу». Рейтинговые действия агентств сейчас носят дестабилизирующий характер для рынка, поэтому европейские регуляторы пытаются ограничить их действия, другим способом стабилизации рынок в еврозоне должно стать решение о запрете «шоротов» по CDS по суверенным облигациями стран еврозоны. Это смогло бы фундаментально укрепить единую валюту до 1,47 уже до конца месяца.

Позитивную «пилюлю» для рынка сегодня предоставил Китай, отрапортовавший о росте ВВП во втором квартале на 9,5%. Эта новость поддержала азиатские площадки (Nikkei 225 +0,4%; Shanghai Composite +1,4%).

Ждем сегодня открытия с гэпом вверх в пределах 0,4%. Из российских бумаг наиболее привлекательно смотрятся  «голубые фишки» — Газпром и Сбербанк, ближайшая цель по которым составляет 209 руб. и 108 руб. соответственно.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...