PREMARKET: В лидерах падения могут стать акции банков

Сегодня ожидаем на российских фондовых площадках ожидаем продолжение вчерашнего негативного тренда. По нашим прогнозам, в первой половине торговой сессии российские индексы «просядут» в пределах 0,4%.

Начало сезона корпоративной отчетности за океаном оказалось не таким блестящим, как этого ожидал рынок. Так чистая прибыль на акцию алюминиевого гиганта Alcoa составила во втором квартале $0,32 при прогнозах в $0,34. В результате американские индексы снизились по итогам торгов в среднем на 1,5%. А фьючерс на S&P 500 теряет порядка 0,6%.

В лидерах падения в США были бумаги финансового сектора на фоне роста озабоченности в отношении Португалии и Италии. Поэтому не исключаем, что иностранные фонды сегодня будут прежде всего изваляться от бумаг российского банковского сектора, в частности Сбербанка и ВТБ.

Нефть снижается на 0,5% до $116,5 за баррель. Доллар дорожает на валютных торгах на волне роста негатива на мировых фондовых площадках. В моменте пара евро-доллар торгуется у отметки в 1,395.

Из важной статистики сегодня в 16.30 мск ожидаем данные по торговому балансу в США.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...