PREMARKET: Япония испортила настроение инвесторам

Сегодня ожидаем открытия российских торгов на минорной ноте, — индексы в начале торговой сессии могут продемонстрировать снижение в пределах 0,5%. Несмотря на позитивное окончание торговой сессии в США в пятницу (DJIA +0,5%; S&P 500 +0,71%; Nasdaq +0,54%), инвесторы озабочены происходящим в Японии.

Сегодня японский Nikkei 225 закончил торги в минусе на 6,2%. Сильное землетрясение стало причиной разрушения и закрытия заводов по всей стране. Акции крупнейших компаний-экспортеров резко дешевеют, — так Toyota потеряла почти 8% своей капитализации, Mitsubishi подешевела на 12%. Страховщики активно прибегают к внешнему фондированию, а японская йена на этом фоне продолжает укрепление. В моменте японская валюта укрепляется до 82 за доллар. Банк Японии был вынужден наводнять рынок ликвидностью, так сегодня было принято решение направить $215 млрд в целях стабилизации рынков.

На этом фоне ожидаем на российских площадках опережающий объем распродаж. Вряд ли стоит сейчас делать покупки на российском рынке. Среди лидеров падения будут высоколиквидные ценные бумаги.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...