Приобретение InBev, изменения в направлениях компаний VIV и NWS

На прошлой неделе компания Anheuser-Busch InBev (ABI) объявила о приобретении производителя пива Corona компании Grupo Modelo. До этого Anheuser-Busch владела половиной компании, а теперь получила в распоряжение полный пакет акций. Согласно оценкам, выручка объединенной компании составляет приблизительно 47 млрд долларов, и процесс объединения должен быть завершен в первом квартале 2013 года. Эта новость была положительно воспринята аналитиками, которые в соответствии с этими изменениями повысили прогнозные цены – за прошлую неделю в среднем на 3,2%. Стоимость акции увеличилась примерно на 13% и в настоящий момент торгуется выше прогнозных показателей аналитиков.

Аналитики в целом довольны тем, что генеральный директор компании Vivendi’s (VIV) Жан-Бернар Леви решил уйти в отставку, и ожидают разделения или продажи некоторых активов компании. Цена акции этой медийной и телекоммуникационной компании недавно установила минимальное значение за девять лет, и уход Леви был воспринят положительно, так как аналитики полагают, что теперь стратегия компании улучшится. Аналитики Jefferies & Co. видят три возможных сценария дальнейшего развития компании:

  1. полный распад
  2. разделение телекоммуникационного и телевизионного бизнеса
  3. выделение некоторых подразделений компании в отдельные единицы

В свете возможного изменения направления стратегического развития компании Vivendi аналитики повысили среднюю прогнозную цену на 2,4% на прошлой неделе.

Кроме того, на прошлой неделе двенадцать аналитиков повысили прогнозную цену акции компании News Corp (NWS) в среднем на 5%. Неожиданное повышение прогнозов было вызвано объявлением о том, что совет директоров одобрил разделение компании на два отдельных предприятия. Одно из них будет включать газетный и книгоиздательский бизнес, а другое – быстро растущую отрасль развлечений. Аналитики сходятся во мнении, что разделение компании на две различные части может способствовать увеличению прибыли акционеров. Теперь они полагают, что акция, которая закрылась на уровне 52-недельного максимума, обладает потенциалом дополнительного роста на 5%. В настоящий момент акция торгуется на уровне 15,77 по показателю P/E на текущий финансовый год, то есть чуть выше своих конкурентов: Time Warner (TWX), CBS и Viacom (VIAB).

Компания Family Dollar Stores (FDO) сообщила о выручке и прибыли, которые оказались немного хуже прогнозов аналитиков. Тем не менее, прибыль в третьем квартале выросла на 12%, а продажи – на 9,6%. По прогнозу компании, результаты за весь 2012 год превзойдут оценки аналитиков. В итоге аналитики повысили прогнозную цену акции на 4%. Они полагают, что у компании есть возможности увеличить прибыль в ближайшие кварталы, так как потребители продолжают искать более низкие цены и специальные предложения в дисконт — центрах. Как бы то ни было, несмотря на то, что за прошлую торговую неделю компания FDO потеряла около 3,2%, с начала года прирост составил уже 17,9%.

Помимо этого, аналитики пересмотрели свои оценки по некоторым другим акциям. Представляем вашему вниманию лучшую «десятку»:

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...