Продаём HUF

Учитывая наш прогноз о возможном достижении парой EUR/USD уровня 1.26 в декабре-январе, мы видим своеобразный потенциал для роста в парах USD/HUF и EUR/HUF.

Основная идея в пользу роста USD/HUF с прицелом на достижение уровней 228.50 и 220 при этом сводится к следующему:

* Экономика США восстанавливается значительно быстрее, нежели экономика Венгрии.
* Венгрия не входит в еврозону, а значит и помощь  стране в случае необходимости не будет предоставлена настолько оперативно, как это было в случае с Грецией или Ирландией.
* Moody’s понизил рейтинг гособлигаций Венгрии до Baa3 c Baa1, присвоив прогноз «негативный». Вслед за Moody’s на такие шаги в ближайшее время может пойти рейтинговое агентство S&P, которое уже 3 ноября изменила прогноз по рейтингу на  негативный. Аналогично и Fitch в ноябре заявило о возможном пересмотре кредитного рейтинга Венгрии.
* В итоге, если по EUR/USD мы реально ожидаем увидеть ценовой уровень 1.26, то почему бы в USD/HUF нам не попробовать протестировать уровень сентябрьского максимума 228-230.

USD/HUF (weekly chart)

Теоретически можно подумать и о покупкам  EUR/HUF с целью 285, далее 289 исходя из следующего:

* Если самый важный фондовый индекс Германии  DAX с начала года вырос примерно на 15%, фондовый индекс Венгрии BUX практически не показал какого-либо роста, что лишний раз заставляет обратить внимание на более низкие темпы роста венгерской экономики, чем европейской.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...