Продаём NZD

Мнение: риски в паре NZD/USD смещены в сторону снижения; первая цель 0.74; в случае прохождения данной поддержки не исключено тестирование уровня 0.6950.

Идея:  на наш взгляд, сейчас есть сразу несколько факторов, которые могут оказывать негативное влияние на новозеландский доллар. С одной стороны, это ухудшение ситуации в экономике Новой Зеландии, которая предполагает сохранение процентных ставок в регионе на текущем уровне ближайшие месяцы и кварталы. С другой стороны, это риски, связанные с ужесточение денежной политики в Китае, которые в конечном счете могут материализоваться в том числе в снижении цен на сырье, что будет негативно для товарных валют (CAD, AUD, NZD). Также можно предположить, что усугубление кризиса в Европе будет способствовать дальнейшей репатриации прибыли европейскими финансовыми структурами, что станет причиной снижения курсов высокодоходных товарных валют.

Экономика Новой Зеландии:
* Резервный Банк Новой Зеландии, вероятно, понизит прогноз по ВВП на 2011 год после провального 2кв10.
* Экономика Новой Зеландии может находиться под негативным давлением на фоне скудного восстановления американской экономики.
* Землетрясение в регионе в сентябре плохо повлияло на потребительское доверие и доверие в деловых кругах. Ожидается, что рост ВВП в 3кв10 и 4кв10 замедлится.

Китай

CSI 300
* 11 декабря в Китае будет опубликована порция значимых макроэкономических данных, и если они окажутся сильными, Народный Банк Китая может продолжить цикл повышения процентных ставок в регионе.

Подводя итог, есть очевидные предпосылки, подо что трейдеры могут в ближайшее время продавать новозеландский доллар. Мы выставляем 2 цели для игры на понижение — 0.74 и 0.6950.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...