Продажи вновь будут преобладать

Сегодня перед открытием российского  рынка сложился противоречивый внешний  фон. С одной стороны американские площадки продолжили свое снижение, с  другой, нефть смогла продемонстрировать восстановление относительно уровней соответствующих нашему вчерашнему закрытию. На наш взгляд негативная составляющая перевесит, что приведет к снижению в первые часы, при этом нефтяные котировки будут выступать сдерживающим фактором. Открытие Европы, на фоне новой волны напряженности в долговом кризисе стран Еврозоны, вряд ли изменит расстановку сил на рынке и может способствовать сохранению власти в руках «медведей». Во второй половине дня внимание игроков переключится на заокеанские площадки, а российский рынок продолжит движение в фарватере американских индексов и цен на нефть.

Вчера торги  на американских площадках открылись  снижением котировок. В первые минуты основные индексы потеряли порядка 1%. На фоне пятничных данных и опасений ухудшения ситуации с европейским  долговым кризисом, продажи преобладали в течение всего дня, в результате чего негативная динамика была продолжена. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 снизились на 1,2% и 1,81% соответственно, индекс NASDAQ упал на 2%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 продолжил снижение, чему также способствовала отчетность компании Alcoa, оказавшаяся хуже ожиданий.  В результате к 9.00 мск. контракт опустился к уровню 1309,5 пункта.

Рынок энергоносителей  после нашего закрытия предпринял попытку  восстановления. Несмотря на укрепление доллара на международном валютном рынке, фьючерс на нефть марки Brent к концу дня смог подняться к уровню $117. Сегодня на утренней сессии продажи вновь возобладали, что привело к частичной компенсации восстановления, в результате чего к 9.00 мск. контракт торгуется на уровне 116,6 доллара за баррель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...