Прогноз на неделю с 13 по 17 декабря

На предстоящей  неделе поведение спекулянтов будет  вновь зависеть от комментариев озвученных главой ФРС США по итогам последнего в этом году заседания. Ставка предположительно останется на прежнем уровне, и всё внимание будет вновь сосредоточено на словах Бена Бернанке. Облегчение оттого, что Пекин воздержался от повышения процентных ставок на выходных, будет слабо влиять на рынки в начале недели, т.к. в пятницу была отыграна уже большая часть снятия опасений по данному поводу.

На следующей  неделе кроме традиционной еженедельной статистики ожидаются важные данные по индексу цен производителей,  объему оборота розничной торговли, объему промышленного производства.

С технической  точки зрения после стремительного взлёта фьючерса на индекс РТС, его котировки уперлись в значимые сопротивления. Среднесрочный восходящий тренд в силе, однако, для подтверждения своей силы ему необходимо пройти зону сопротивлении в районе 175 000. Если же топтание на месте продолжится, то неминуемо снижение в поисках поддержки, так как если в рынок перестанет заходить ликвидность, ему не на чем будет держаться на достигнутых уровнях. Ближайшая явная поддержка на дневном графике располагается в районе 155 000, что достаточно далеко от текущих уровней, и покупки на текущих значениях фьючерса на индекс РТС не оправданы с точки зрения отношения вероятной величины прибыли к вероятному убытку, при условии выставления стопов ниже явной поддержки. Таким образом, ситуация на предстоящую неделю выглядит таким образом, что покупать уже поздно, зато вход в короткие позиции оправдан с точки зрения риск/доход.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...