Производство ММК

По итогам 2010 г. производство готовой руды на Магнитогорском металлургическом комбинате превысит 2,2 млн. тонн. Это более чем на 35% превышает прошлогодние объемы выпуска готовой руды. Все последние годы рудо-обогатительная фабрика (РОФ), входящая в состав горно-обогатительного производства ММК, производила в среднем 1,5 млн тонн руды. За 11 месяцев прошлого года выпуск руды составил уже 2,031 млн тонн, что на 37,7% превышает аналогичные показатели 2009 г. А по итогам нынешнего года объем выпуска продукции на РОФ превысит 2,2 млн тонн. В планах руководства комбината в 2012 г. довести годовой объем производства готовой руды до 3 млн. тонн. Столь значительное увеличение объемов производимой готовой руды на магнитогорской площадке станет возможным благодаря техническому перевооружению РОФ. Увеличение производства собственной руды укрепляет сырьевую безопасность ОАО «ММК» и позитивно влияет на финансовые показатели комбината. Так как в условиях резкого роста цен на сырьевые ресурсы для металлургии замещение покупного железорудного сырья собственным сырьем дает значительный экономический эффект.

В конце прошлого года «АвтоВАЗ» и ММК подписали соглашение о ценах на металлопрокат в первом полугодии 2011 г. Компаниям удалось найти компромисс — резкого подорожания металла не будет. ММК поставляет около 40% проката «АвтоВАЗу», 60% — «Северсталь», которая, по данным автозавода, собиралась поднять цены на 30% (на что «АвтоВАЗ» пожаловался в ФАС).

Рассмотрим акции ММК с позиции технического анализа.  Вплоть до вчерашней торговой сессии котировки торговались в рамках восходящего ценового коридора 33 – 35,5 р. Покупателям удалось выйти вверх из коридора, заодно пробив абсолютные максимумы на уровне 35 р. Сейчас котировки уперлись в локальное сопротивление, образованное уровнем коррекции 161,8% по Фибоначчи и проходящее в районе 36 р. В случае продолжения покупок целью восходящего движения станет уровень на 38,5 р.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...