Противоречивый внешний фон

Сегодня перед открытием российского рынка сложился противоречивый внешний фон. С одной стороны поддержку нашим бумагам продолжит оказывать рост цен на нефть, что может вывести в лидеры нефтегазовый сектор, с другой, коррекция во фьючерсах на американские индексы будет сдерживать активность «быков». В результате в первые минуты мы увидим боковое движение у достигнутых уровней, однако позитив может перевесить, что приведет к некоторому подъему российских индексов. В дальнейшем, на фоне открытия Европы, продажи могут возобладать, что позволит «медведям» предпринять попытку тестирования поддержки на уровне 1360 пунктов. Во второй половине дня внимание игроков переключится на отчеты компаний в США, где сегодня данные опубликуют PesiCo и Infosys, что может оказать влияние на настроения инвесторов.

Вчера торги на американских площадках прошли в боковом движении у «нулевых» уровней. В отсутствии новых идей для направленного движения и в ожидании начала сезона отчетности американских компаний за третий квартал, игроки предпочли взять паузу, что привело к консолидации на достигнутых уровнях. По итогам торгов индекс Dow Jones потерял 0,15%, а индекс S&P500 прибавил 0,05%. Исключением стала динамика индекса NASDAQ, который смог вырасти на 0,66%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует снижение. Поводом к продажам выступают как отчет компании Alcoa, так и информация о блокировании сенатом США плана Обамы по борьбе с безработицей, в результате к 8.30 мск. контракт торгуется 1186,5 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил восходящую динамику. Фьючерс на нефть марки Brent смог к концу дня преодолеть уровень $110 и закрепиться над ним. Сегодня на утренней сессии контракт демонстрирует боковое движение у достигнутых уровней и к 8.30 мск. торгуется на уровне 110,6 долларов за баррель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...