Проверка на устойчивость

Фьючерс на индекс РТС в четверг упал по итогам торгового дня на 3,44%. В Америке индексы закрылись так же в красной зоне: Dow Jones показал снижение на 1,87%, Nasdaq уменьшился на 1,84% и S&P 500 потерял 1,89%. В Европе индекс FTSE 100 по итогам четверга закрылся в минусе на 1,55%, DAX снизился на 0,96%.

Утренний  фон на сегодня негативный. Нефть марки brent на утро пятницы торгуется в районе 114,8 долларов за баррель. Евро на валютном рынке сегодня утром стоит 1,381 доллара. Фьючерс на индекс S&P перед открытием российских торговых площадок падает от уровня вчерашнего закрытия на 0,45%.

Ряд внешних  негативных факторов вчера в совокупности вызвал выход из отечественных активов. Первично определила негативное утро статистика из Китая показавшая значительный дефицит торгового баланса, что спровоцировало снижения цен на сырье. Тема европейского долгового кризиса вновь стала актуальной и модной. Рейтинговое агентство Moody`s снизило суверенный рейтинг Испании. В Ливии, по сообщениям западных информационных агентств, продолжаются боевые действия, направленные то на мирных жителей, то на стратегические объекты из нефтяной отрасли.

Вчера котировки RIH1 вышли из краткосрочной консолидации под максимумами года и скорректировались к сильной поддержке, бывшей в течение двух первых месяцев года сопротивлением 194 000. Сегодняшние торги будут посвящены попыткам быков удержаться по итогам дня выше поддержки.



Важная  статистика дня:

16:30 Розничные  продажи США Февраль
18:00 Производственные  запасы США Январь

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...