Рубль не отступает и не сдается

Российский рубль продолжает укрепление на волне роста притока капитала в Россию. Высокий уровень цен на нефть также  оказывает поддержку российской валюте. На международных валютных торгах евро укрепляется по отношению к «защитным» доллару и иене на фоне роста оптимизма на мировых фондовых площадках.

Доллар расчетами «завтра» в Москве сегодня дешевеет на восемь копеек до 29,26 рублей. Евро, напротив, дорожает на 19 копеек и торгуется на уровне 39,89 рублей. Нефть марки Brent растет в цене на 0,13% и стоит в моменте $100 за баррель.

На российских валютных торгах продолжается укрепление рубля. В январе и начале февраля зафиксирован рост притока капитала в российскую экономику, что оказывает поддержку российскому рублю. Более того, высокий показатель инфляции в январе – 2,4% — скорее всего, явление аномальное в результате опережающего роста продовольственных цен, и не поставит под угрозу наш прогноз по инфляции на текущий год в 7%.

Российские власти намерены проводить политику форсированного роста национальной экономики, в том числе и путем увеличения покупательной способности населения в важный предвыборный период. Поэтому не исключаем, что курс доллара может снизиться с текущем году и до 23 рублей.

На международных валютных торгах евро прибавляет по отношению к доллару и иене. Инвесторы выходят из «валют-убежищ» на волне роста оптимизма на мировых фондовых площадках. В настоящее время основная валютная пара — евро-доллар —  торгуется на уровне 1,3631.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...