Рубль расправил крылья

На международных валютных торгах в Азии сегодня наблюдается снижение курса доллара по отношению к евро на волне оптимизма на международных фондовых площадках. Российская валюта продолжает курс на рост по мере увеличения цены на нефть.

Сегодня на торгах в Москве доллар расчетами «завтра» теряет  одиннадцать копеек и торгуется на уровне 29,66 рублей. Евро также отступает на десять копеек до 40,72 рублей. Баррель нефти марки Brent преодолела психологически важную отметку в $100 и в моменте торгуется на уровне $100,5.

Мы считаем, что рубль будет укрепляться по отношению к доллару и евро в ближайшие полгода. Судя по всему, финансовые власти страны выбрали модель роста экономики, основанной на увеличении внутреннего потребительского спроса за счет крепкой национальной валюты. Это станет важным фактором обеспечения стабильности в предвыборный период.

Дорожающая нефть поддержит российскую валюту, так как будет обеспечивать высокий уровень сальдо платежного баланса национальной экономики. Аномально холодная зима и рост спроса растущих экономик Китая и Индии будут способствовать росту цен на энергоносители, так как спрос опережает предложение. Так что наш целевой уровень в 29,3 рублей за доллар остается реальным. Более того, не исключаем, что российская валюта может укрепиться в текущем году до 23 рублей за доллар.

На международных валютных торгах доллар снижается, так как инвесторы выводят средства «защитных» долларовых активов в более привлекательные ценные бумаги. Мировая экономика продолжает курс на восстановление, а американские компании продолжают демонстрировать завидное финансовое здоровье. В моменте основная валютная пара торгуется на уровне 1,3738.

Британский фунт укрепился по отношению к доллару до 10-недельных максимумов после того, как британские исследователи заявили, что Банк Англии будет вынужден трижды в текущем году поднять ставку рефинансирования. Пара фунт-доллар торгуется на уровне 1,6050. Австралийский доллар вырос до $1,0027 после того, как национальный центробанк сообщил о росте частных инвестиций в экономику.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...