Сегодня активность игроков будет под вопросом

Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках. Внешний фон продолжает ухудшаться, на фоне пятничных данных с рынка труда США, что приведет к преобладанию продаж в российских бумагах и продолжению коррекционного снижения. В результате индекс ММВБ сделает шаг к уровню 1500 пунктов. С открытия Европы ситуация вряд ли претерпит изменения, а преобладание негативной динамики сохраниться, на фоне ухода инвесторов из высоко рисковых активов. Во второй половине дня, в отсутствии торгов в США, скорее всего, российский рынок перейдет в консолидацию у достигнутых уровней. При этом стоит отметить, что отсутствие американских игроков приведет к низкой активности игроков и малым объемам торгов.

Если же говорить о предстоящей неделе, то здесь стоит отметить, что на скудном фоне макроэкономической статистики из США, где можно выделить только данные по индексу деловой активности в сфере услуг, заявкам на пособие по безработице и индексу запасов оптовой торговли, основное внимание инвесторов будет обращено на ситуацию в Европе, где на прошлой неделе были одобрены очередные транши помощи для Ирландии и Португалии. Так же определяющим может стать выступление Бена Бернанке, которое пройдет в четверг после нашего закрытия. Здесь игроки будут ожидать намеков со стороны председателя ФРС на возможность введения в текущей ситуации, на фоне разочаровывающих макроэкономических данных из США, третьего пакета количественного смягчения, либо готовность регулятора использовать другие механизмы по стимулированию экономики.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...