Сегодня на рынке акций преобладает безыдейная волатильность

В среду индекс ММВБ консолидируются возле уровней закрытия предыдущей торговой сессии (1707 пунктов). Более-менее значимые изменения в котировках сейчас можно видеть по валютной паре EUR/USD, которая сегодня достигла уровня 1,41. Близость уровней сопротивления в наших индексах (1712 п. по ММВБ и 192 тыс. п. по фьючерсу РТС) и отсутствие дальнейшего прогресса в ценах на нефть (Brent $117,3/барр; -0,35%) пока не дает отечественным биржевым «быкам» свою силу. Видимо поэтому внутри дня на рынке преобладает безыдейная «пила», на что указывает и падение открытого интереса по фьючерсу РТС.

Сбербанк (-0,15%) сегодня опубликовал финансовые результаты по РСБУ за 1 полугодие 2011 года, согласно которым, чистая прибыль банка составила 171,3 млрд рублей против 60,7 млрд рублей годом ранее. В отличие от ВТБ, который в своем желании стать большим налетел в яму под названием «Банк Москвы» Сбербанк сейчас сосредоточен на росте прибыли накануне готовящегося SPO. Приятно порадовало, что Сбербанк акцентирует свое внимание на улучшении качества кредитного портфеля и процентных доходах. Мы рекомендует на среднесрочную перспективу держать акции Сбера в своих портфелях.

Во втором эшелоне акций продолжается игра на повышение в акциях Распадской (+4,4%), где продолжается обыгрывание новости о том, что Роман Абрамович очень выгодно продает государству в лице ВЭБа 80% акций Распадской с премией к рынку на $700 млн. Не совсем ясно, зачем государству за дорого этот актив, если сейчас полным ходом идет процесс приватизации других госкомпаний.

Сегодня в 16-30 в США выходят данные по ценам на экспорт и импорт за июнь. В 18-00 стоит последить за выступлением главы ФРС Бена Бернанке. В 18-30 как обычно Минэнерго США опубликует отчет по запасам нефти и нефтепродуктов. Слабость в наших индексах под занавес сегодняшних торгов может обусловить продолжение снижения в последние два торговых дня недели.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...