Сигналом к ралли могут стать итоги заседания ФРС

Внешние сигналы перед стартом торговой сессии носят нейтральный характер, что будет способствовать открытию в районе уровней завершения вчерашней  сессии. В течение дня волатильность будет оставаться на достаточно высоком уровне, поэтому рекомендую придерживаться спекулятивной стратегии. Основные российские индексы накануне скорректировались внутри дня, частично отыграв коррекцию американских индексов в ходе торговой сессии накануне, поэтому потенциал движения вниз ограничен.

Технически  при поступлении негативных сигналов индекс ММВБ может протестировать поддержку, лежащую в районе 10-дневной скользящей средней (1645 пунктов), вблизи данного  уровня рекомендую формировать спекулятивные покупки. От активных действий инвесторов будет сдерживать ожидание сегодняшних итогов ФРС, Бернанке уже намекал на возможность расширения QE2, поэтому в случае если инвесторы вновь почувствуют возможность прихода новых денег на рынки, это станет мощным драйвером для формирования традиционного предновогоднего ралли.

Основные  американские индексы завершили  вчерашнюю сессию в нулях, несмотря на достаточно оптимистичный старт. Драйвером на открытии стали позитивные новости из Китая, а именно то, что  Народный банк Китая продолжает вводить ограниченные меры по борьбе с инфляцией и не анонсирует более серьезные меры. Ближе к финишу торговой сессии стала преобладать тенденция фиксации прибыли, вызванная темой продления налоговых льгот для состоятельных американцев, что оказывает давление на доллар США, который снижается по отношению к основным валютам.

Фьючерсы  на американские индексы с утра демонстрируют  нейтральные настроения, торгуясь в  нулях. Фьючерс на S&P продолжает держаться  сопротивления 1240 пунктов и вероятно сегодняшнее решение ФРС станет сигналом к дальнейшему техническому движению.

С азиатского региона поступают нейтральные  сигналы, но коррекция китайского индекса  после вчерашнего позитива может  сдерживать пыл отечественных покупателей. К тому же с сырьевого рынка также поступают достаточно нейтральные настроения, но технически высока вероятность коррекции, поэтому в первой половине дня в акциях сырьевиков могут преобладать продажи. В частности в акциях «Роснефти» сохраняется потенциал к технической коррекции вниз, так ближайшая мощная поддержка по акциям лежит в районе нижней границы среднесрочного восходящего тренда (218,3 руб.).

Сегодня рекомендую обратить внимание на акции  золотодобывающих компаний, так фьючерс  на золото вновь вернулся выше отметки $1400 за тройскую унцию, что будет способствовать спросу в акциях компаний сектора. Технически цель по акциям «Полюс Золото» лежит в районе верхней границы среднесрочного восходящего канала (1900 руб.).

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...